КАКОЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФ КУПИТЬ?

Главная » Каталог статей » КАКОЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФ КУПИТЬ?

Какой шарф выбрать? наш гид по женским шарфам от лучших шотландских изготовителей.
Добрый день, уважаемые покупательницы из самой северной страны Европы- России. Страны, где хороший теплый или тонкорунный шарф незаменим для каждой женщины в любое время года.
Предлагаем Вам оценить ассортимент женских шерстяных и кашемировых шарфов, палантинов и шалей нашего интернет магазина. Весь каталог наших товаров Вы найдете справа от текста►
►►►  ►►►  ►►►


ГДЕ КУПИТЬ ЖЕНСКИЕ ШАРФЫ?
 Хотите в этом сезоне выглядеть стильно, ощущать тепло и уют натуральных шерстяных изделий из самого сердца легендарной Шотландии,  тогда заказывайте женские шарфы в нашем интернет магазине.

 Магазин «Каледония» предлагает широкий ассортимент женских шарфов Johnstons of Elgin, быструю доставку по всей стране курьером или в наши пункты выдачи заказов, которые оборудованы примерочными. Вы сможете в спокойной обстановке примерить понравившийся шарф или шаль и только если Вас все устраивает, оплатить заказ и купить шарф.
 
Наши женские шерстяные и кашемировые шарфы, палантины и шали с любовью сотканы в Шотландии мастерами из фирмы Johnstons of Elgin. Компания  является официальным Поставщиком Двора Его Величества Великобритании!
 
Напишите или позвоните нам, если у Вас есть вопросы и пожелания о шерстяных женских шарфах, которые предлагает интернет магазин. Всегда будем рады помочь  определиться с выбором.



 КАКОЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФ КУПИТЬ?
 
Независимо от предпочтений можно выбрать и купить шарф, который подойдет именно Вам и прекрасно дополнит образ. Следует определиться, какой шарф Вам нужен, важнейшими критериями при выборе шарфа являются
Размер шарфа (короткий, длинный, узкий, широкий)

Плотность ткани шарфа (супертонкий, тонкорунный, средней плотности, теплый)

Фактура ткани (ткань нитью или гладью)
 

Вид ткани (мягкая овечья шерсть, мягкая и гладкая шерсть мериноса или супермягкий кашемир)

Цвет и рисунок (вся палитра цветов, однотонные или с рисунком- пейсли, клетка и другие)
 

 Давайте остановимся на каждом из параметров женского шарфа в отдельности.
Размер шарфа.
Огромное значение при выборе того или иного шарфа имеет размер полотна изделия. Если говорить об аксессуарах представленных в нашем магазине, то размерный ряд наших шарфов соответствует классическим представлениям, принятым в Европе.

160х30 или 160х22 короткие шарфы, классический muffler
180х25, 170х25, 180х30 или 180х35 средний классический шарф
180х50 или 200х50 большой (широкий) шарф
190х70  супербольшой шарф

Самые короткие шарфы в англоязычном мире известны как muffler, как правило 160 см в длину. В нашем Интернет магазине представлен шикарный классический шарф muffler от Johnstons of Elgin из кашемира с уникальным двусторонним дизайном.
Нажмите на изображение чтобы купить этот двусторонний теплый кашемировый шарф.


Классические  средние шарфы представлены линейкой аксессуаров из стопроцентной шерсти ягненка или кашемира. Шарфы длинной 180 см представляют самый распространенный формат европейского шарфа. Эти шарфы не самые широкие, но, как правило, теплые, поэтому складывать их вдвое вовсе не обязательно.

Нажмите на изображение чтобы купить теплый средний шарф из 100% шерсти ягненка в расцветке легендарного королевского клана Стюарт от Johnstons of Elgin.


Широкие шарфы в России ассоциируются скорее с понятием «палантины». Как правило, большие шарфы  (палантины) сотканы из тонкорунной ткани, если же шарф теплый и плотный, то правильно будет называть его шарф, а не палантин. У нас есть как  тонкорунные широкие шарфы для весны, так и замечательные плотные широкие шарфы против зимней стужи. Широкие шарфы легко можно сложить вдвое и он будет согревать Вас еще лучше, такие шарфы дают простор для фантазии по укладыванию и завязыванию.
Нажмите на изображение чтобы купить теплый большой женский шарф из шерсти мериноса Инвернесс от Johnstons of Elgin.


И наконец, категория супербольших гигантских шарфов, с размерами полотна 190х70.
Сочетая в себе поистине королевский размер, теплоту и нежность драгоценного кашемира наши роскошные большие шарфы созданы для того чтобы согревать и конечно же впечатлять всех окружающих. Такой большой шарф -это ультрамодный аксессуар! Вы можете экспериментировать с укладкой такого шарфа.

Нажмите на изображение чтобы купить этот супербольшой кашемировый шарф расцветки королевского клана Стюарт-черный вариант от Johnstons of Elgin.


Плотность женских шарфов.

Важнейшим критерием при выборе того или иного шарфа является  плотность ткани изделия. Ведь некоторые палантины и шарфы могут быть абсолютно невесомыми и легкими и подходят для использования в теплые майские дни, а другие , наоборот , прекрасно согреют Вас в зимнюю стужу.

Для большей информативности мы создали условную шкалу плотности для определения категории и сезонности представленных в интернет-магазине изделий.
Шкала определяет плотность шарфа от 1 до 7, плотность более 7 относится к пледам.

Нежные тонкорунные  шарфы имеют плотность соответствующую 1.(единице). Такой шарф легко пройдет сквозь кольцо , он практически невесом, на ощупь напоминает тончайший шёлк. Ткань полупрозрачная.
Такие шарфы лучше всего носить в умеренно теплую погоду  апрельских  солнечных дней, майскими вечерами и до первых заморозков сентября.

Нажмите на изображение чтобы купить невесомый тонкорунный шарф из шерсти мериноса от Johnstons of Elgin.

Женские шарфы с плотностью ткани 2 или 3 также относятся к тонкорунным аксессуарам. Это классические легкие шарфы. Плотность таких шарфов сравнима с плотностью простыни. Сезон для ношения этих нежных изделий – середина апреля, начало мая, теплые дни золотой осени. Большие тонкорунные шарфы можно одеть и в более прохладную погоду, они способны удерживать тепло за счет правильной драпировки.
Нажмите на изображение чтобы купить тонкорунный шарф "Новая Клетка" из шерсти мериноса от Johnstons of Elgin

Плотность 4, 5 или 6 –соответствует средним и теплым шарфам, созданным чтобы согревать вас в холодную погоду и ненастье. Ткань таких шарфов плотная, не продувается.  Плотность 6 имеют теплые шарфы из шерсти ягненка, ткань чуть ворсистая, мягкая, плотная, не колючая.
Эти изделия заботливо укроют вас от северных ветров в октябре, станут незаменимым аксессуаром во время первого ноябрьского или декабрьского снега и до тех пор пока снег не растает в начале весны.

Нажмите на изображение чтобы купить женский теплый шарф из шерсти ягненка цвета бордо от Johnston of elgin

Самую высокую плотность 7 имеют вязаные шарфы, а также  женские шарфы из драгоценного кашемира.
Это теплые изделия сотканы для зимы, поздней осени, они также станут незаменимы во время утренних весенних похолоданий.


Нажмите на изображение чтобы купить этот теплый кашемировый однотонный женский шарф от Johnstons of Elgin.


Фактура ткани

Следует заметить, что фактура ткани шарфа важна при выборе покупки.
Наши шарфы можно условно разделить на три категории
1) ткань нитью, тонкая.
Если внимательно рассмотреть строение ткани такого шарфа, то становится видно, что полотно изделия состоит из переплетения тончайших нитей, таким образом заметны мельчайшие «окошечки» -просветы. Такая фактура у тонкорунных мериносовых, а также тонкорунных кашемировых шарфов и палантинов.
Нажмите на изображение чтобы купить этот тонкорунный мериносовый шарф 
 
2) ткань нитью с плотным прилеганием нитей- Обычно визуально походит на ткань гладью за счет того, что переплетение плотное, а сами шерстяные нити ворсистые, поэтому «окошечки» не заметны для глаза. Такое строение полотна у шарфов из 100% шерсти ягнёнка, теплых мериносовых шарфов и палантинов.
Нажмите на изображение чтобы купить этот темно-серый шарф из 100% шерсти ягнёнка от Johnstons of Elgin
 
3) Ткань гладью- на ощупь такая ткань кажется единым полотном, наличие нитей не ощущается, рука буквально скользит по материалу. Ткань гладью обычно у дорогих кашемировых теплых шарфов. 
Нажмите на изображение чтобы купить этот кашемировый однотонный  женский шарф в яркой солнечной расцветке от Johnstons of Elgin



 






 

17.10.2015

К другим статьям